Парацетамол свечи 125 мг №6/молдова/

Парацетамол свечи 125 мг №6/молдова/

Код: 61227
В наличии
0 c.
В корзину
Описание

Торговое название

Парацетамол


Состав

1 суппозиторий содержит: Активное вещество: парацетамол - 125 мг. Вспомогательные вещества: твердый жир.

Описание

Парацетамол - это анальгетик и антипиретик, используемый для снижения температуры и облегчения боли. Ректальные суппозитории обеспечивают быстрое всасывание и подходят для детей и пациентов, испытывающих трудности с приемом лекарств внутрь. Свечи имеют торпедообразную форму, гладкую поверхность, белого или почти белого цвета.

Фармакотерапевтическая группа

Анальгетик-антипиретик.

Показания к применению

Применяют у детей от 3 месяцев до 3 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела. В качестве обезболивающего средства применяют при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, миалгии, невралгии, боли при травмах и ожогах.

Способ применения и дозы

Ректально. Доза зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг массы тела. Детям в возрасте: * от 3 до 6 месяцев: по 1 суппозиторию (125 мг) 1-2 раза в сутки (интервал между приемами не менее 4 часов); * от 6 месяцев до 3 лет: по 1-2 суппозитория (125 мг) 2-3 раза в сутки (интервал между приемами не менее 4 часов). Длительность применения - не более 3 дней в качестве жаропонижающего и не более 5 дней - в качестве обезболивающего средства. Необходимость более длительного применения препарата определяется врачом.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке), диспепсические явления (тошнота, рвота, боли в животе), нарушение функции печени и почек, изменения картины крови (тромбоцитопения, лейкопения, анемия). При длительном применении в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость парацетамола или других компонентов препарата, возраст до 1 месяца, тяжелые нарушения функции печени и почек, заболевания крови, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, воспаление прямой кишки (проктит) и выпадение прямой кишки (ректальное кровотечение).

Особые указания

Следует избегать одновременного применения с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении препарата более 5-7 дней необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. При сохранении лихорадки более 3 дней и болевого синдрома более 5 дней следует обратиться к врачу.

Доставка
  • ДОСТАВКА ПО БИШКЕКУ
    1. Срок доставки по Бишкеку составляет от 2-х часов до 2 рабочих дней после подтверждения заказа, возможна доставка в выходные дни.
    2. После подтверждения заказа с вами свяжется курьер и договорится о точном времени доставки, удобном для вас.
    3. Время доставки: по будням с 11:00 до 20:00.
    4. Доставка осуществляется платно за счёт покупателя в зависимости от адреса доставки.
    5. Точную стоимость доставки наш менеджер согласует по телефону после оформления заказа.
  • ДРУГИЕ ГОРОДА
    1. Доставка осуществляется курьерской службой компанией СДЭК. Срок доставки и стоимость зависят от региона.
    2. После отправки заказа мы вышлем на ваш адрес электронной почты номер отправления, по которому вы сможете отслеживать доставку.
    3. Доставка в другие города осуществляется после 100% оплаты товара.
    4. Доставка осуществляется платно за счёт покупателя в зависимости от города и адреса доставки.
    5. Точную стоимость доставки наш менеджер согласует по телефону после оформления заказа.
Оплата
  • БАНКОВСКАЯ КАРТА

    Мы принимаем оплату банковскими картами и иные способы онлайн платежей через платёжный сервис банка «KICB».

Вы смотрели