Парацетамол суспензия 120 мг/5 мл 100 мл/биовит/

Парацетамол суспензия 120 мг/5 мл 100 мл/биовит/

Код: 61229
В наличии
0 c.
В корзину
Описание

«Парацетамол» в форме суспензии 120 мг/5 мл, 100 мл производства «Биовит» — это лекарственный препарат для детей, содержащий в качестве действующего вещества парацетамол. Относится к группе анальгетиков и антипиретиков (жаропонижающих средств). 

Состав

В 5 мл суспензии содержится:

  • действующее вещество: парацетамол — 120 мг;
  • вспомогательные вещества (состав может варьироваться в зависимости от производителя). 

Форма выпуска

Суспензия для приёма внутрь. 

Фармакотерапевтическая группа

Анальгетики, антипиретики. Анилиды. Код АТС: N02BE01.

Механизм действия

Парацетамол обладает жаропонижающим и обезболивающим действием. Он блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспалённых тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие у него противовоспалительного эффекта.

Препарат не оказывает отрицательного влияния на водно-солевой обмен и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

Показания к применению

  • болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного происхождения: головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея, боль при травмах, ожогах;
  • лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

  • повышенная индивидуальная чувствительность к парацетамолу или любому из вспомогательных веществ в составе препарата;
  • выраженные нарушения функции печени или почек;
  • возраст до 2 месяцев;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • одновременное применение других парацетамолсодержащих препаратов, препаратов для лечения простуды и гриппа, обезболивающих и жаропонижающих препаратов. 

Особые меры предосторожности

Препарат требует осторожности при применении у пациентов с:

  • тяжёлыми формами заболеваний крови (тяжёлая анемия, лейкопения, тромбоцитопения);
  • генетическим отсутствием глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • доброкачественными гипербилирубинемиями (в том числе синдром Жильбера);
  • вирусным гепатитом, сахарным диабетом, алкогольным поражением печени, алкоголизмом;
  • беременностью и в период грудного вскармливания. 

При наличии какого-либо из перечисленных заболеваний перед приёмом препарата необходимо проконсультироваться с врачом. 

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь в неразведённом виде с большим количеством жидкости через 1–2 часа после приёма пищи. Перед применением содержимое флакона тщательно взбалтывают. 

У детей от 2 до 3 месяцев для симптоматического лечения реакций на вакцинацию применяется разовая доза 10–15 мг/кг. При необходимости дозу можно повторить, но не ранее чем через 4 часа. Если температура тела ребёнка не уменьшается после приёма второй дозы, следует обратиться к врачу. Применение препарата у пациентов данной возрастной категории по другим показаниям возможно только по рекомендации врача!

Для детей старше 3 месяцев разовая доза составляет 10–15 мг/кг массы тела, 3–4 раза в сутки. При необходимости можно давать ребёнку рекомендованную дозу каждые 4–6 часов, но не более 4 доз в течение 24 часов. Максимальная суточная доза составляет не более 60 мг/кг массы тела. 

Побочные действия

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Однако возможны аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отёк Квинке.

При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое (повреждение печени) и нефротоксическое (повреждение почек) действие. 

Передозировка

Передозировка парацетамола может вызвать печёночную недостаточность, которая может привести к необходимости пересадки печени или смерти. Кроме того, наблюдается острый панкреатит, сопровождающийся печёночной дисфункцией и гепатотоксичностью. В случае передозировки препаратом, даже если пациент чувствует себя хорошо и не наблюдается выраженных симптомов передозировки, необходимо прекратить применение препарата и немедленно обратиться к врачу для оказания медицинской помощи. 

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °C (не замораживать). 

После вскрытия флакона суспензию следует использовать в течение 6 месяцев. 

Дополнительные сведения

Препарат отпускается без рецепта. 

Страна производства: Кыргызская Республика. 

Производитель: «Биовит» ОсОО. 

Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Доставка
  • ДОСТАВКА ПО БИШКЕКУ
    1. Срок доставки по Бишкеку составляет от 2-х часов до 2 рабочих дней после подтверждения заказа, возможна доставка в выходные дни.
    2. После подтверждения заказа с вами свяжется курьер и договорится о точном времени доставки, удобном для вас.
    3. Время доставки: по будням с 11:00 до 20:00.
    4. Доставка осуществляется платно за счёт покупателя в зависимости от адреса доставки.
    5. Точную стоимость доставки наш менеджер согласует по телефону после оформления заказа.
  • ДРУГИЕ ГОРОДА
    1. Доставка осуществляется курьерской службой компанией СДЭК. Срок доставки и стоимость зависят от региона.
    2. После отправки заказа мы вышлем на ваш адрес электронной почты номер отправления, по которому вы сможете отслеживать доставку.
    3. Доставка в другие города осуществляется после 100% оплаты товара.
    4. Доставка осуществляется платно за счёт покупателя в зависимости от города и адреса доставки.
    5. Точную стоимость доставки наш менеджер согласует по телефону после оформления заказа.
Оплата
  • БАНКОВСКАЯ КАРТА

    Мы принимаем оплату банковскими картами и иные способы онлайн платежей через платёжный сервис банка «KICB».

Вы смотрели