Панадол Бэби 120 мг/5 мл суспензия для приема внутрь
1. Что такое Панадол Бэби и для чего он применяется? Панадол Бэби – суспензия для приема внутрь с приятным клубничным вкусом, без сахара и спирта, содержащая парацетамол. Он обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием. Применяется для симптоматического лечения:
- Болей при прорезывании зубов и других зубных болях
- Болей в шее, головных болей, мигрени, мышечных болей
- Дисменореи, болевого синдрома, мышечно-скелетной боли, боли при остеоартрите
- Лихорадки при простуде, гриппе, детских инфекционных заболеваниях (корь, коклюш, эпидемический паротит, ветряная оспа) и поствакцинальной лихорадке
2. Перед использованием Панадола Бэби Не используйте Панадол Бэби, если у ребенка:
- Аллергия на парацетамол или любой другой компонент препарата
Будьте осторожны при применении, если у ребенка:
- Заболевание печени или почек
- Непереносимость углеводов (мальтит и сорбит)
- Принимает другие лекарства
Не следует назначать препарат более 3 дней без консультации с врачом. Детям, рожденным недоношенными и младше 3 месяцев, препарат следует назначать только по рекомендации врача.
3. Как применять Панадол Бэби
- Перед использованием встряхните бутылку.
- Дозировка зависит от веса ребенка:
- 6-8 кг (3-6 месяцев): 4,0 мл
- 8-10 кг (6-12 месяцев): 5,0 мл
- 10-13 кг (1-2 года): 7,0 мл
- 13-15 кг (2-3 года): 9,0 мл
- 15-21 кг (3-6 лет): 10,0 мл
- 21-29 кг (6-9 лет): 14,0 мл
- 29-42 кг (9-12 лет): 20,0 мл
Используйте дозирующий шприц. Если требуется доза более 8 мл, повторите процедуру. Максимальная частота применения – каждые 4 часа, не более 4 доз в сутки. Не применять более 3 дней без консультации с врачом.
4. Возможные побочные реакции Панадол Бэби может вызывать:
- Аллергические реакции (сыпь, зуд, отек)
- Раздражение кожи, язвы во рту
- Необъяснимые кровоподтеки или кровотечения
- Проблемы с дыханием (если ранее были реакции на другие анальгетики)
5. Как хранить Панадол Бэби
- Хранить в недоступном для детей месте.
- Не замораживать.
- Не использовать после истечения срока годности.
- Лекарства нельзя выбрасывать в бытовую воду или отходы.
6. Дополнительная информация
- Активное вещество: парацетамол (120 мг на 5 мл).
- Другие ингредиенты: яблочная кислота, азорубин (Е122), ксантановая камедь, жидкий мальтит, клубничный ароматизатор, жидкий сорбит (Е420), метилпарагидроксибензоат натрия (Е219), этилпарагидроксибензоат натрия (Е215), пропилпарагидроксибензоат натрия (Е217), лимонная кислота, вода очищенная.
Упаковка:
- Коробка с коричневым стеклянным флаконом (100 мл) и дозирующим шприцем.
Обладатель регистрационного удостоверения и производитель:
- GlaxoSmithKline Consumer Healthcare, Великобритания.
- Производитель: Farmaclair, Франция.
- ДОСТАВКА ПО БИШКЕКУ
- Срок доставки по Бишкеку составляет от 2-х часов до 2 рабочих дней после подтверждения заказа, возможна доставка в выходные дни.
- После подтверждения заказа с вами свяжется курьер и договорится о точном времени доставки, удобном для вас.
- Время доставки: по будням с 11:00 до 20:00.
- Доставка осуществляется платно за счёт покупателя в зависимости от адреса доставки.
- Точную стоимость доставки наш менеджер согласует по телефону после оформления заказа.
- ДРУГИЕ ГОРОДА
- Доставка осуществляется курьерской службой компанией СДЭК. Срок доставки и стоимость зависят от региона.
- После отправки заказа мы вышлем на ваш адрес электронной почты номер отправления, по которому вы сможете отслеживать доставку.
- Доставка в другие города осуществляется после 100% оплаты товара.
- Доставка осуществляется платно за счёт покупателя в зависимости от города и адреса доставки.
- Точную стоимость доставки наш менеджер согласует по телефону после оформления заказа.
- БАНКОВСКАЯ КАРТА
Мы принимаем оплату банковскими картами и иные способы онлайн платежей через платёжный сервис банка «KICB».