«Нурофен» в таблетках — нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), содержащий ибупрофен. Применяется для снятия боли и снижения температуры при различных состояниях.
Состав
Активное вещество: ибупрофен — 200 мг в одной таблетке.
Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия, натрия лаурилсульфат, натрия цитрата дигидрат, стеариновая кислота, кремния диоксид коллоидный.
Состав оболочки: кармеллоза натрия, тальк, акации камедь, сахароза, титана диоксид, макрогол 6000, чернила чёрные (Опакод S-1-277001).
Описание лекарственной формы
Круглые, двояковыпуклые таблетки, покрытые оболочкой белого или почти белого цвета, с надпечаткой чёрного цвета «Nurofen» на одной стороне. На поперечном разрезе таблетки ядро белого или почти белого цвета, оболочка — белого или почти белого цвета.
Фармакологическое действие
Оказывает обезболивающее (анальгезирующее), жаропонижающее и противовоспалительное действие. Механизм действия связан с угнетением активности циклооксигеназы (ЦОГ) — основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, которая является предшественником простагландинов. Простагландины играют ключевую роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки.
Ибупрофен также обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов. Обезболивающее действие препарата продолжается до 8 часов.
Показания к применению
- головная боль;
- мигрень;
- зубная боль;
- невралгия;
- миалгия (мышечная боль);
- боли в спине;
- ревматические боли;
- боли в суставах;
- альгодисменорея (болезненные менструации);
- лихорадка при гриппе и ОРВИ.
Способ применения и дозы
Таблетки принимают внутрь, запивая водой. Не следует разжёвывать или измельчать.
Взрослым и детям старше 12 лет: по 1 таблетке (200 мг) до 3–4 раз в сутки. Для более быстрого эффекта у взрослых доза может быть увеличена до 2 таблеток (400 мг) до 3 раз в сутки.
Детям от 6 до 12 лет: по 1 таблетке (200 мг) до 3–4 раз в день. Препарат можно принимать только при массе тела более 20 кг.
Интервал между приёмами таблеток должен составлять не менее 6 часов.
Максимальная суточная доза:
- для взрослых — 1200 мг (6 таблеток);
- для детей от 6 до 18 лет — 800 мг (4 таблетки).
Препарат предназначен только для кратковременного применения. Если при приёме в течение 2–3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.
Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды.
Противопоказания
- гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов препарата;
- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе);
- эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный кол.
- ДОСТАВКА ПО БИШКЕКУ
- Срок доставки по Бишкеку составляет от 2-х часов до 2 рабочих дней после подтверждения заказа, возможна доставка в выходные дни.
- После подтверждения заказа с вами свяжется курьер и договорится о точном времени доставки, удобном для вас.
- Время доставки: по будням с 11:00 до 20:00.
- Доставка осуществляется платно за счёт покупателя в зависимости от адреса доставки.
- Точную стоимость доставки наш менеджер согласует по телефону после оформления заказа.
- ДРУГИЕ ГОРОДА
- Доставка осуществляется курьерской службой компанией СДЭК. Срок доставки и стоимость зависят от региона.
- После отправки заказа мы вышлем на ваш адрес электронной почты номер отправления, по которому вы сможете отслеживать доставку.
- Доставка в другие города осуществляется после 100% оплаты товара.
- Доставка осуществляется платно за счёт покупателя в зависимости от города и адреса доставки.
- Точную стоимость доставки наш менеджер согласует по телефону после оформления заказа.
- БАНКОВСКАЯ КАРТА
Мы принимаем оплату банковскими картами и иные способы онлайн платежей через платёжный сервис банка «KICB».