Нурофен лонг таблетки 700 мг №12

Нурофен лонг таблетки 700 мг №12

Код: 60585
В наличии
0 c.
В корзину
Описание

Состав, форма выпуска и упаковка

Таблетки - 1 таб.:

  • Активные вещества: ибупрофен - 200 мг; парацетамол 500 мг.
  • Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия - 30 мг; МКЦ - 120 мг; кремния диоксид коллоидный - 3 мг; магния стеарат - 5 мг; стеариновая кислота - 4 мг.
  • Оболочка пленочная: белая (поливиниловый спирт - 40%, титана диоксид - 25%, макрогол - 20,2%, тальк - 14,8%) - 13 мг; с перламутровым эффектом (поливиниловый спирт - 47%, тальк - 27%, макрогол - 13,3%, перламутровый пигмент на основе слюды - 10% (титана диоксид - 28%, калия алюмосиликат (Е555) - 72%), полисорбат - 2,7%) - 7 мг.

Описание лекарственной формы

Таблетки капсуловидные двояковыпуклой формы, покрытые пленочной оболочкой, от белого до почти белого цвета с перламутровым эффектом. На одной стороне выбит символ F.

Фармакокинетика

Ибупрофен: абсорбция высокая, быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. Связь с белками плазмы крови — 90%. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной жидкости, создавая в ней бóльшие концентрации, чем в плазме крови. Обнаруживается в плазме крови через 5 мин после приема препарата натощак, Cmax в плазме крови достигается через 1–2 ч. Одновременный прием с пищей может снижать концентрацию ибупрофена в плазме крови и увеличивать Tmax. Степень абсорбции ибупрофена не зависит от приема пищи. Подвергается метаболизму в печени. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. T1/2 — 2 ч. Выводится почками преимущественно в виде метаболитов (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени — с желчью в виде метаболитов. У пожилых людей не обнаруживаются значимые различия в фармакокинетическом профиле ибупрофена по сравнению с более молодыми людьми. Имеются данные о том, что ибупрофен обнаруживается в грудном молоке в незначительных концентрациях.

Парацетамол: абсорбция высокая, быстро всасывается из ЖКТ. Связь с белками плазмы крови незначительная при приеме в терапевтических дозах; незначительно увеличивается при передозировке. Обнаруживается в плазме крови через 5 мин после приема препарата натощак, Cmax в плазме крови достигается через 30–40 мин после приема. Одновременный прием с пищей может снижать концентрацию парацетамола в плазме крови и увеличивать Tmax. Степень абсорбции парацетамола не зависит от приема пищи. Метаболизируется в печени и выводится преимущественно в виде глюкуронидов и сульфатированных конъюгатов с образованием конъюгатов глутатиона (около 10%). Выводится почками. В виде неизмененного парацетамола выводится менее 5% принятой дозы. T1/2 — 3 ч. Гидроксилированный метаболит N-ацетил-p-бензохинонимин, который образуется в незначительных количествах в печени и почках под влиянием смешанных оксидаз и обычно детоксифицируется путем связывания с глутатионом, может накапливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей печени. У пожилых людей не обнаруживаются значимые различия в фармакокинетическом профиле парацетамола по сравнению с более молодыми людьми.

Биодоступность и фармакокинетические показатели ибупрофена и парацетамола, принимаемых в составе данного комбинированного препарата, не изменяются как при однократном, так и при многократном применении.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает направленное действие против боли (обезболивающее), жаропонижающее и противовоспалительное действие. Ибупрофен и парацетамол отличаются по механизму и месту действия. В результате их взаимоусиливающего действия достигается более выраженное снижение болевой чувствительности и усиление жаропонижающего действия, чем по отдельности.

Ибупрофен — производное пропионовой кислоты из группы НПВП, оказывает противовоспалительное, противоотечное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Механизм действия ибупрофена обусловлен ингибированием синтеза ПГ — медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции, посредством неизбирательного угнетения активности ЦОГ-1 и ЦОГ-2. Обезболивающий эффект ибупрофена обеспечивается его ингибирующим действием на периферическом уровне. Антипиретический эффект ибупрофена связан с центральным ингибированием синтеза ПГ в гипоталамусе. Ибупрофен ингибирует миграцию лейкоцитов в очаг воспаления. Кроме того, ибупрофен обратимо подавляет агрегацию тромбоцитов.

Парацетамол — анальгезирующее ненаркотическое средство, обладает обезболивающим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Неизбирательно блокирует ЦОГ-2, преимущественно в ЦНС. Парацетамол также может стимулировать активность нисходящих путей серотонина, что приводит к купированию передачи болевого импульса в спинном мозге. На периферическом уровне парацетамол обладает слабовыраженным действием на ЦОГ-1 и ЦОГ-2.

Препарат оказывает более быстрый терапевтический эффект и более выраженное обезболивающее действие, чем ибупрофен и парацетамол по отдельности. После приема 1 табл. обезболивающий эффект отмечается в среднем через 15 мин после приема препарата, клинически значимый обезболивающий эффект достигается через 40 мин после приема препарата и сохраняется в течение 8 ч. После приема 2 табл. обезболивающий эффект отмечается в среднем через 18 мин после приема препарата, клинически значимый обезболивающий эффект достигается через 45 мин после приема препарата и сохраняется в течение 9 ч.

Показания к применению

  • Боль в спине;
  • боль в суставах;
  • мышечные и ревматические боли;
  • невралгия;
  • головная боль;
  • мигрень;
  • зубная боль;
  • болезненные менструации;
  • боль в горле;
  • лихорадочное состояние;
  • симптомы простуды и гриппа;
  • симптоматическое лечение боли, требующее более выраженного обезболивающего эффекта, чем эффект ибупрофена или парацетамола по отдельности.

Противопоказания к применению

  • Гиперчувствительность к ибупрофену, парацетамолу или другим компонентам препарата;
  • одновременный прием других лекарственных препаратов, содержащих парацетамол;
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);
  • эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (2 или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);
  • кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВП;
  • тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе;
  • почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (Cl креатинина <30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия;
  • декомпенсированная сердечная недостаточность;
  • период после проведения аортокоронарного шунтирования;
  • цереброваскулярное или иное кровотечение;
  • гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы;
  • беременность (III триместр);
  • детский возраст до 12 лет.

С осторожностью:

одновременный прием других НПВП; наличие в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка или язвенного кровотечения ЖКТ; гастрит, энтерит, колит, наличие инфекции Helicobacter pylori, язвенный колит; бронхиальная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе (возможно развитие бронхоспазма); системная красная волчанка или смешанное заболевание соединительной ткани (синдром Шарпа) (повышен риск асептического менингита); почечная недостаточность, в т.ч. при обезвоживании (Cl креатинина менее 30–60 мл/мин); нефротический синдром; печеночная недостаточность; частое употребление алкоголя; артериальная гипертензия и/или сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания; одновременное применение ЛС, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности пероральных ГКС (в т.ч. преднизолон), антикоагулянтов (в т.ч. варфарин), СИОЗС (в т.ч. циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин) или антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловая кислота, клопидогрел); беременность I–II триместр, период грудного вскармливания; пожилой возраст; цирроз печени с портальной гипертензией, гипербилирубинемия; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий.

При наличии состояний, указанных в данном подразделе, перед применением препарата следует обратиться к врачу.

Беременность и лактация, фертильность, детский возраст

Данные по применению препарата во время беременности отсутствуют. Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. НПВП могут задерживать наступление и продлевать роды, а также усиливать кровотечение как у матери, так и у ребенка. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола в рекомендованных дозах на плод. По возможности, следует избегать применения препарата в I и II триместрах беременности. В случае необходимости применения препарата в I и II триместрах и во время родов следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

Ибупрофен и его метаболиты в незначительных количествах (0,0008% от дозы, принятой матерью) проникают в грудное молоко, данные об отрицательных последствиях для здоровья грудного ребенка отсутствуют. Парацетамол выделяется с грудным молоком, однако клинически значимого эффекта не оказывает.

Способ применения и дозы

Внутрь, только для кратковременного применения.

Взрослые и дети старше 12 лет: по 1 табл. до 3 раз в сутки, запивая водой. Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 6 ч. Максимальная разовая доза: 2 табл. (соответствует 400 мг ибупрофена, 1000 мг парацетамола).

Максимальная суточная доза для взрослых: 6 табл. (соответствует 1200 мг ибупрофена, 3000 мг парацетамола). Максимальная суточная доза для детей 12–18 лет: 4 табл. (соответствует 800 мг ибупрофена, 2000 мг парацетамола).

Рекомендуется продолжительность лечения не более 3 дней. Если при приеме препарата в течение 2–3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Необходимо внимательно прочитать инструкцию перед приемом препарата.

Условия хранения

При комнатной температуре

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Доставка
  • ДОСТАВКА ПО БИШКЕКУ
    1. Срок доставки по Бишкеку составляет от 2-х часов до 2 рабочих дней после подтверждения заказа, возможна доставка в выходные дни.
    2. После подтверждения заказа с вами свяжется курьер и договорится о точном времени доставки, удобном для вас.
    3. Время доставки: по будням с 11:00 до 20:00.
    4. Доставка осуществляется платно за счёт покупателя в зависимости от адреса доставки.
    5. Точную стоимость доставки наш менеджер согласует по телефону после оформления заказа.
  • ДРУГИЕ ГОРОДА
    1. Доставка осуществляется курьерской службой компанией СДЭК. Срок доставки и стоимость зависят от региона.
    2. После отправки заказа мы вышлем на ваш адрес электронной почты номер отправления, по которому вы сможете отслеживать доставку.
    3. Доставка в другие города осуществляется после 100% оплаты товара.
    4. Доставка осуществляется платно за счёт покупателя в зависимости от города и адреса доставки.
    5. Точную стоимость доставки наш менеджер согласует по телефону после оформления заказа.
Оплата
  • БАНКОВСКАЯ КАРТА

    Мы принимаем оплату банковскими картами и иные способы онлайн платежей через платёжный сервис банка «KICB».